CHRONIK der Vorstandschaft

Vereinsadresse

Unsere Postanschrift seit 18.03.2017


Bogensportclub Straßdorf e.V.
Christopher Sloan

Staufeneckstr. 36
73529 Rechberg


Vereinsadressen Rückblick

  • seit 1.6.2015 bis 18.03.2017       Beim Schlößle 15-1    73550 Waldstetten
  • seit 1.12.2013 bis 31.05.2015      Göppinger Str. 9     73529 Schwäbisch Gmünd – Straßdorf
  • seit 15.03.2013 bis 31.11.2013     Goethestr. 19     73525 Schwäbisch Gmünd
  • seit 27.03.2009 bis 15.03.2013   Auf der Höhe 5     73529 Schwäbisch Gmünd – Straßdorf
  • seit Gründung 20.05.2003 bis 27.03.2009    Auf der Höhe 7    73529 Schwäbisch Gmünd – Straßdorf


1. Vorsitzende

  • Christopher Sloan       
                       seit 18.03.2017 bis 3/2019      

Markus Zimmermann
seit 15.03.2013 bis 15.02.2015 
und 
seit 15.02.2015 bis 18.03.2017 

Michael Riek 
seit 27.03.2009 bis 25.03.2011
und
bis 25.03.2011 bis 15.03.2013   

Ralph Stegmaier
seit Gründung 20.05.2003 bis 18.03.2005
und
seit 18.03.2005 bis 09.03.2007
und
seit 09.03.2007 bis 27.03.2009


Stellvertretende Vorsitzende

  • Bart Neuville

seit 27.03.2009 bis 26.03.2010
und
seit 26.03.2010 bis 23.03.212
und
seit 23.03.2012 bis 7.3.2014
und
seit 7.3.2014 bis 31.03.2016
und
seit 31.3.2016 bis 9.3.2018
und
seit 9.3.2018 bis 3/2020


Michael Riek
seit Gründung 20.05.2003 bis 20.03.2004
und
seit 20.03.2004 bis 03.03.2006
und
seit 03.03.2006 bis 28.03.2008
und
seit 28.03.2008 bis 27.03.2009


Schriftführer

  • Ute Bundschuh

seit 09.03.2018 bis 3/2019


Horst Lübcke
seit Gründung 20.05.2003 bis 18.03.2005
und
seit 18.03.2005 bis 09.03.2007
und
seit 09.03.2007 bis 27.03.2009
und
seit 27.03.2009 bis 25.03.2011
und
seit 25.03.2011 bis 15.03.2013
und
seit 15.03.2013 bis 15.02.2015
und
seit 15.02.2015 bis 18.03.2017

Angelika Schober
seit 18.03.2017 bis 31.12.2017


Kassierer

  • Horst Lübcke

seit 18.03.2017 bis 3/2019


Tabea Zimmermann
seit 01.12.2013 bis 07.03.2014 kommissarisch
und
seit 07.03.2014 bis 15.02.2015
und
seit 15.02.2015 bis 18.03.2017

Heribert Maier
seit 27.03.2009 bis 25.03.2011
und
seit 25.03.2011 bis 15.3.2013
und
seit 15.03.2013 bis 30.11.2013

Peggy Schröder
seit 09.03.2007 bis 27.03.2009

Florian Wagner
seit 18.03.2005 bis 09.03.2007

Angelika Schober
seit Gründung 20.05.2003 bis 18.03.2005


Sportwart

  • Jermaine Manassee

seit 8.10.2014  bis 15.02.2015 kommissarisch
und
seit 15.02.2015 bis 25.03.2017
und 
seit 18.03.2017 bis 3/2019


Ralph Stegmaier
seit 25.03.2011 bis 15.03.2013
und
seit 15.03.2013 bis 20.9.2014

Swen Mühlleitner
seit Gründung 20.05.2003 bis 18.03.2005
und
seit 18.03.2005 bis 09.03.2007
und
seit 09.03.2007 bis 27.03.2009
und
seit 27.03.2009 bis 25.03.2011


Jugendleiter

  • Frank-Jochim Fohmann

seit 9.03.2018 bis 3/2020


Sanghun Kim
seit 18.03.2017 bis 9.3.2018

Christopher Sloan
seit 7.3.2014 bis 31.03.2016
und 
seit 31.03.2016 bis 18.03.2017

Jermaine Manassee
seit 03.03.2006 bis 28.03.2008
und
seit 28.03.2008 bis 26.03.2010
und
seit 26.03.2010 bis 23.03.2012
und
seit 23.03.2012 bis 7.3.2014

Mickael Saali
seit Gründung 20.05.2003 bis 20.03.2004
und
20.03.2004 bis 03.03.2006


Pressereferent

  • Ute Bundschuh

seit 23.03.2012 bis 7.3.2014
und
seit 7.3.2014 bis 31.03.2016
und 
seit 31.03.2016 bis 9.3.2018
und
seit 9.3.2018 bis 3/2020


Karin Baur
seit 26.03.2010 bis 23.03.2012

Ute Bundschuh
seit 20.03.2004 bis 03.03.2006
und
seit 03.03.2006 bis 28.03.2008
und
seit 28.03.2008 bis 26.03.2010

Friedhelm Köpp
seit Gründung 20.05.2003 bis 20.03.2004


Kassenprüfer

  • Martin Hoffmann und Sarah Mattner

seit 18.03.2017 bis 3/2019


Angelika Schober und Petra Nuding
seit 15.02.2015 bis 31.03.2016
und
seit 31.03.2016 bis 18.03.2017

Jermaine Manassee und Angelika Schober
seit 7.3.2014 bis 15.02.2015

Christopher Sloan und Eric Schelle
seit 26.03.2010 bis 23.03.2012
und
seit 23.03.2012 bis 7.3.2014

Christopher Sloan und Jürgen Seitz
seit 27.03.2009 bis 26.03.2010

Christopher Sloan und Bart Neuville
seit 20.03.2004 bis 03.03.2006
und
seit 03.03.2006 bis 28.03.2008
und
seit 28.03.2008 bis 27.03.2009

Ute Bundschuh
kommisarisch, da gewählte Kassenprüfer ausgetreten
Lila Kurz-Ottenwälder und Petra Herzog
seit Gründung 20.05.2003 bis 20.03.2004